22:01, 2 мая 2021 г.

От блокады рынков до открытия моста: итоги недели в Ростове и области

Фото:

В Ростове разрешили застраивать левый берег Дона, в Аксайском районе без работы остаются тысячи торговцев, рабочий добился выплаты зарплаты после забастовки из кабины крана. Подробнее – в наших итогах недели.

Застройка недели. Высоток в Ростове становится всё больше и больше. На этой неделе власти решили вывести их на новый уровень и дать добро не застройку левого берега Дона - зоны, которая часто подвергается затоплению.

Позже разрешение депутатов гордумы Ростова раскритиковал учёный ЮФУ Александр Бояринов.

Забастовка недели. В Ростове строитель несколько суток просидел в кабине крана из-за невыплаченной зарплаты. Инцидент произошёл на стройплощадке ЖК «Рубин». Мужчина заперся в кабине и отказывался покидать стройку, пока ему не выплатят заработанные 170 тысяч рублей.

На место выехала прокуратура. Как сообщил 1rnd сам рабочий, выплаты зарплаты он добился. Работодателя крановщика – ООО «Полис» - оштрафовали

Скандал недели. 27 апреля владельцам магазинов в Аксайском районе раздали уведомления о закрытии. Силовики начали масштабную зачистку рынков, связанных с ОПГ Борзенко - Бабаева.

Около суток ни власти, ни полиция никак не комментировали ситуацию. Как выяснилось на следующий день, зачистка началась с подачи ФСБ.

Власти предложили продавцам 9 тысяч торговых мест в Ростове. Однако такая мера торговцев не устроила, поскольку, по их признаниям, денег для строительства новых торговых объектов после года пандемии у них просто нет.

Из-за блокировки оптового рынка в Ростовской области взлетели цены на овощи. Чтобы как-то разрешить ситуацию, предпринимателям предоставили площадку старого аэропорта. Разумеется, не бесплатно: место стоит 1600 рублей/сутки.

Причины блокады рынков предпринимателям не назвали до сих пор. По их словам, подъезжать к их же магазинам сейчас нельзя – попасть к ним можно только пешком. На выходных полиция заявила о сносе рынков. 1rnd продолжает следить за ситуацией.

Трагедия недели. В посёлке Зимовники участковый проигнорировал звонок девочки, отец которой убивал её мать.

Фото для иллюстрации

По версии следствия, мужчина убил жену во время ссоры. Дончанин был пьян и после протрезвления не смог вынести действительности и покончил с собой.

Как передает Baza, о происшествии могли знать в полиции: незадолго до трагедии туда звонила 10-летняя девочка и рассказывала, что отец избивает её мать, однако участковый обращение проигнорировал.

Теперь участковому вменяют халатность, которая повлекла смерть человека. Он может получить максимум до 5 лет тюрьмы.

Открытие недели. Мост Малиновского открыли, правда пока только для автобусов.

По путепроводу снова ездят автобусы №№10, 72, 94 и 96. Кроме того, по мосту Малиновского идут 16 маршрутов из области.

Движение пока проходит по реверсивной схеме, то есть маршрутам разных направлений приходится дожидаться своей очереди.

Дорожники сделали временную дорогу от конечной общественного транспорта к новой части моста. Когда путепровод откроют полностью, схему изменят.

#Итоги недели #что случилось Ростов #итоги #неделя в Ростове #зачистка рынков Ростов #открытие моста Малиновского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"