19:16, 30 сентября 2018 г.

Хлеб, фейки и зрелища: что случилось в Ростове и области за неделю

Фото:

Главное событие для всей страны произошло на этой неделе в Госдуме. Депутаты приняли в трех чтениях скандальную пенсионную реформу. Передумать народным избранникам не помог даже миллион живых подписей против повышения пенсионного возраста. Как изменения отразятся на бизнесе, а в итоге и на наших с вами кошельках, читайте здесь.

А по этой ссылке - статья о самом пожилом водителе скорой помощи в Ростовской области. Виктору Рытикову исполнилось 80 лет, но бросать баранку он еще не собирается. Мы ни в коем случае не агитируем за пенсионную реформу, просто народных героев страна должна знать в лицо.

Следующая новость коснется только жителей Ростовской области. С понедельника, 1 октября, хлебозавод "Юг Руси" поднимает цены на всю свою продукцию на 10%. Это может повлечь изменение стоимости хлеба, произведенного другими заводами.

Главный социальный скандал недели сотворили ростовские чиновники. Благодаря иску департамента архитектуры на улице может оказаться 253 семьи. Власти обнаружили, что построенный пять лет назад и уже заселенный дом на Халтуринском, 5а - самозастрой. В иске они предлагают жильцам за свой счет его снести. А вот предложений, куда переехать, чиновники не делают.

Главный коррупционный скандал, и не только недели, назревает в ГИБДД. В пятницу в кабинетах руководства прошли обыски. По последним данным, следователи "раскапывают" дело о взятках и превышении полномочий. Оказавшийся в центре истории замначальника ГИБДД Ростовской области Алексей Токин получил статус свидетеля по делу.

Родительские чаты школ Ростовской области на этой неделе трясло от фейков. Родители пугали друг друга и учителей рассказами о педофилах, которые заманивают детей в машины с помощью котят, и о продавцах органов. В конце концов следователи и полиция были вынуждены сделать официальные заявления: ни мертвых девочек с вырезанными почками, но педофилов с котятами в Ростовской области не регистрировалось.

В отличие от бомжа, которого ищет полиция Ростова-на-Дону за ряд жестоких нападений на женщин.

Правоохранители не исключили, что волну слухов спровоцировала трагедия, действительно произошедшая в Ростове. 28-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве и изнасиловании собственной дочери. Малышке, которую нашли повешенной на заборе, было всего шесть лет.

Преступлений и происшествий в Ростове на этой неделе действительно было много. Отметим одной строкой еще несколько:

- При пожаре в холле с лифтами на Суворовском погиб мужчина;

- В Ростове перевернулась машина из свадебного кортежа, пострадала подружка невесты;

- Автобус в Ростове сбил семью с двухмесячным ребенком на переходе.

И все же самым обсуждаемым событием недели в Ростове стал концерт Басты. Рэпер впервые дал большой сольник в родном городе, на "Ростов Арену" пришло 35 тысяч человек. Лучшие кадры - по этой ссылке.

#ЧП в Ростове-на-Дону #Алексей Токин #Халтуринский 4а #Баста в Ростове #родительские чаты,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"