• Главная
  • В Ростове-на-Дону с 1 октября подорожает хлеб
14:10, 29 сентября 2018 г.

В Ростове-на-Дону с 1 октября подорожает хлеб

В Ростове-на-Дону с 1 октября подорожает хлеб

О поднятии цен на 10% оповестил торговые сети хлебозавод "Юг Руси". Крупный поставщик хлеба и хлебобулочных изделий сообщил, что вынужден поднять цены на всю продукцию из-за подорожания основного сырья и материалов.

Как видно из письма, попавшего в распоряжение 1rnd.ru, больше всего в июле-сентябре выросла в цене мука - на 23,2%, также сильно подорожала крахмальная патока (22,5%). В итоге, отмечается в документе, производственные затраты предприятия стали значительно выше.

"Данное повышение - это необходимая вынужденная мера, чтобы сохранить рабочие места на градообразующем предприятии Ростова-на-Дону", - говорится в письме.

Отметим, что в магазинах Ростова-на-Дону в основном представлена продукция трех хлебозаводов - это ростовский "Юг Руси", шахтинский "Аютинский хлеб" и "Азовский хлеб". Пока о росте цен сообщили только ростовчане, скорректируют ли стоимость своей продукции шахтинцы и азовчане, неизвестно.

В Ростове-на-Дону с 1 октября подорожает хлеб, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хлеб в Ростове #подорожание хлеба в Ростове #Юг Руси #Аютинский хлеб #Азовский хлеб
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...