Наши спецпроекты 5
14:01, Cегодня
Вахтовик из Ростовской области пропал при обвале на руднике под Магаданом
Фото: Губернатора Магаданской области
Трагедия произошла днем 30 апреля. Под завалами оказались горняки из Магаданской области и других регионов. Один из них — Николай, работавший водителем буровой установки. Как рассказал его родственник Олег, мужчина уехал на вахту еще осенью и планировал, что эта поездка станет для него последней. Дома его ждали через месяц, к лету. У Николая большая семья: жена, дети и внуки.
Информации о ходе поисков пока поступает мало. На месте работают горноспасатели, сотрудники МЧС и медики. Задействована тяжелая техника — специалисты разбирают угольную массу.
По предварительным данным, причиной обвала могло стать таяние вечной мерзлоты. Ученые также не исключают, что свою роль сыграло обильное таяние снега — зима на Колыме выдалась очень снежной.
Последние новости
Спецтема