17:26, 20 июня 2021 г.

Новые иски против Бабаевых и старые проблемы с ливневками: итоги недели в Ростове

Фото:

Подошла к концу третья неделя лета. Ростов вновь едва не смыло тропическим ливнем, против семейства Бабаевых подали новые иски, шесть женщин отбили ребенка у похитителя, а один парень поверг в шок весь батайский военкомат – главные новости недели в обзоре 1rnd.

Иск недели. На этой неделе история с судебным разбирательством в отношении семьи Бабаевых получила продолжение. В Аксайский районный суд поступило сразу 9 новых исков о самовольных постройках. Ответчиком в 7 делах выступает Вадим Бабаев, еще один адресован его брату, Эдуарду, а в девятом иске помимо их двоих фигурируют директор Аксайского рынка Иван Ситько, а также предприниматели Валентина Костенко и Григорий Ткачев.  

Госзакупка недели. Донское правительство расширяет автопарк. Внимание общественности привлек контракт стоимостью почти 12,5 млн рублей на закупку пяти автомобилей представительского класса. В числе требований к авто указаны чёрный цвет кузова, кожаный салон, подогрев сидений, двигатель 2,4 литра, бортовой компьютер и актуальный год выпуска – 2021-й. Модели не указаны, но, как правило, предпочтение в этой ценовой категории отдается Toyota Сamry.

Кассация недели. Приговор оппоненту концерна «Покровский» экс-руководителю ООО «Маяк» Арсентию Антонецкому на этой неделе отменил суд апелляционной инстанции. Ранее его осудили на 7 лет колонии строгого режима по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». А его предшественнику, Виталию Кошеноку по решению Верховного суда выплатят компенсацию за необоснованно долгое пребывание в СИЗО. Кошенок был осужден по той же статье, что и Антонецкий – злоупотребление полномочиями, после его ухода на фермерское хозяйство «Маяк» стал претендовать концерн «Покровский».

Спасение недели. Настоящую храбрость и сплоченность на этой неделе проявили 6 воспитателей детского сада «Ягодка» в Матвеево-Курганском районе. Женщины самостоятельно отбили у похитителя 5-летнего воспитанника, которого он вытащил с территории детсада через забор. С мальчиком все в порядке, мужчине грозит обвинение в похищении несовершеннолетнего.

Сотрудницы детского сада, заступившиеся за мальчика

Задержание недели. 15 июня батайский мотоблогер помог правоохранителям выйти на след мотоциклиста, сбившего одного из сотрудников ДПС. Те пытались приструнить гонщика и сами попали под удар. Выяснилось, что у злоумышленника не только не было прав на управление мотоциклом, но и сам железный конь был угнан в 2010 году в Италии. ТС числилось в розыске Интерпола.  

Бедствие недели. Утром 17 июня Ростов накрыл очередной тропический ливень. Уже к 11:00 из разных частей города спасателям поступило 176 заявок о различных происшествиях, связанных с ливнем. Как проходил тот непростой день, вы можете увидеть в нашем онлайн-репортаже. К счастью, на этот раз обошлось без жертв, но только силой случая, а не из-за того, что городская среда стала более защищенной перед непогодой. На том же самом месте, где почти 5 лет назад погибла 14-летняя школьница, в этот раз потоками воды вырвало камни из кладки. Фотографии с кусками «текущего дорожного ремонта» заполонили все городские соцсети, а власти пообещали восстановить поврежденные ливнем дороги до 21 июня.

Скандал недели. На этой неделе много шума вызвала фотография одного из призывников в Батайске. На медосмотр он пришел в весьма необычном для этого места виде – в юбке и гетрах. В армию его в итоге не взяли. В своем стриме 22-летний юноша пояснил, что не ощущает себя мальчиком и находится в процессе смены пола, а также собирается обратиться в полицию по факту распространения своей фотографии и персональных данных начальником батайского военкомата.

#главные новости недели Ростов #потоп в Ростове #дожди в Ростове #иски против Бабаевых #военкомат Батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"