ОНЛАЙН
13:11, 17 июня 2021 г.

Летающие палатки, утонувшие машины, затопленные дворы: все последствия ливня в Ростове

ОНЛАЙН
Фото:

Ранним утром 17 июня на Ростов-на-Дону обрушился мощный ливень. Власти сообщают о 43 подтоплениях и почти двух сотнях ЧП. В городе затопило дома и дворы, смыло асфальт, счёт упавших деревьев и оборванных ЛЭП идёт на десятки. 1rnd.ru следил за развитием событий в режиме онлайн.

Что известно на 13:00

- В Ростове затопило все основные магистрали. Главная зона бедствия - Привокзальная площадь, здесь потоп ликвидируют спасатели, РЖД и коммунальщики;

- Подтоплены 43 территории, включая дворы жилых домов и детсады;

- Размыт асфальт на нескольких улицах в центре Ростова. В переулке Халтуринском пришлось даже закрывать движение;

- В 4 районах Ростова зафиксированы перебои с электричеством.

Власти подчёркивают, что стихия ограничилась только разрушениями - жертв и пострадавших нет.

13.19. Главным героем дня стал ливень, но шквалистый ветер отметился на Левенцовке. Здесь на Ткачева, 32 от земли оторвало палатку и бросило на припаркованные автомобили. Власти сообщают, что повреждения получила только одна машина, но водители говорят не менее чем о 5 - пробиты крыши, выбиты стекла.

13.27. А вот так выглядит сегодня большинство ростовских магистралей. Буденновский проспект, кстати, не затапливало до такой степени с 2016 года - тогда в страшном ливне, который тоже случился в июне, погибла школьница.

14.02. Штормовое предупреждение в Ростовской области продлили ещё на сутки, до 18 июня. Сегодня вечером в Ростове ожидается ещё один сильный ливень.

14.24. Возможно, через несколько часов утренний ливень покажется всем нам обычным дождичком. Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что на город идёт шторм с 50 мм осадков. За утро выпало всего 15, силу предстоящей грозы легко оценить (но лучше надеяться, что она пройдёт мимо).

Сити-менеджер Ростова предупредил о новом катастрофическом ливне

14.37. Но вернемся к уже прошедшему ливню. По последним данным, от него пострадали и ростовские достопримечательности. В частности, это фонтан на набережной и мозаики в ростовских переходах. Один из них, на Буденновском - Большой Садовой, оказался по соседству с мощным потоком воды.

Фонтан на набережной смыло ливнем 17 июняПодтопленный переход на Буденновском

15:59. Движение по улице Добровольского в створе от проспекта Королева до улицы Комарова перекрыли из-за упавшего дерева. На месте работают аварийные бригады и экипажи ДПС.

Авария на ДобровольскогоАвария на ДобровольскогоАвария на Добровольского

17:05. Движение по Добровольского возобновлено.

Что произошло в Ростове на 20.00

- Штормовое предупреждение в городе продлено ещё на сутки, до конца дня 18 июня;

- Спасатели завершили откачку воды по 40 адресам из 43-х и убрали 64 дерева;

- Стало известно общее число ЧП, вызванных ливнем, - более 300;

- Движение по всем улицам, закрытым из-за ливня, открыли. Но это не значит, что их привели в порядок. Вот несколько кадров с переулка Халтуринского, на котором так и остались асфальтовые торосы.

Асфальтовые торосы на Халтуринском после ливняАсфальтовые торосы на Халтуринском после ливняАсфальтовые торосы на Халтуринском после ливня

#ливень Ростов #ливень Ростов 17 июня #наводнение Ростов #Ростов июнь осадки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"