16:55, 11 ноября 2020 г.

Прививочная кампания в Ростовской области еще может закончиться успешно

Фото:

Прививочная кампания в Ростовской области, судя по всему, не обречена на провал и может увенчаться успехом.

Об этом говорят цифры, приведенные главным санврачом Ростовской области Евгением Ковалевым на заседании регионального оперштаба. По его данным, сейчас общее число привитых от гриппа в регионе составляет уже 39%.

- Мы сделали большой рывок, и ликвидировали небольшое отставание, которое произошло из-за несвоевременной поставки вакцины, - отметил он.

Рывок действительно большой – по данным на 4 ноября на Дону было привито около 30% населения. Да и те 30% были достигнуты по итогам целых двух месяцев активной прививочной кампании, ведь в этом году она началась на месяц раньше. Получается, что за одну неделю была проделана почти четверть работы за все время.

Это говорит о том, что Ростовская область все еще может успеть выполнить поручение президента привить 60% населения до установленных сроков – 10 декабря.

 

#прививочная кампания #вакцинация #ОРВИ и грипп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"