13:31, 15 декабря 2022 г.

Один из крупнейших ковидариев Ростовской области прекратит работу в конце декабря

Фото:

Ковидный госпиталь РОКБ закроется в конце 2022 года. Информация об этом появилась на сайте больницы.

За всё время работы госпиталь принял около 15 тысяч пациентов. Последние месяцы 2022-го в нём находилось всего 50 инфекционных коек. Для сравнения: осенью прошлого года здесь было развёрнуто и постоянно занято 670 коек.

«В течение более чем двухлетней работы нашего ковидного моногоспиталя мы ни разу не закрывали его полностью», – уточнил главный врач РОКБ Вячеслав Коробка.

Также в больнице уточнили, что в пиковое время в госпитале трудились около 700 специалистов. В их число вошли почти 100 врачей, однако большую часть составляли медбратья и медсёстры.

Напомним, госпиталь на базе Ростовской областной клинической больницы открыли 7 октября 2020 года. Он стал одним из крупнейших в области и третьим по счёту в Ростове. Учреждение оснастили по последнему слову техники, две трети коек были рассчитаны на больных с дыхательной недостаточностью.

Читайте новости 1rnd

#РОКБ #ковидный госпиталь Ростов #коронавирус Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"