19:31, 24 января 2021 г.

Секс-утехи за счёт государства, шествие за Навального и капризы погоды: итоги недели в Ростове

Фото:

Перепады температуры в 20 градусов, массовые народные гулянья в поддержку Навального, секс-скандал во время полицейской спецоперации. Самые яркие события второй рабочей недели года вспоминает 1rnd.ru

ЧП недели. Начало недели в Ростове было не по-южному холодным. Температура воздуха опускалась до -22 °C, проблем добавили снегопады. В понедельник из-за снежной бури парализовало движение транспорта, как выяснилось позже, в этот день выпала треть месячной нормы осадков.

Стоит заметить, что многим ростовчанам понижение температуры понравилось. Люди развлекались с помощью собачьих упряжек, землекайтинга и автосноубординга. За два дня в Ростове собрали и вывезли свыше 15 тысяч тонн снега.

Фото: Александр Ковальчук

В конце недели в городе резко потеплело, однако полностью снег ещё не растаял.

Фальстарт недели. О начале вакцинации в Ростовской области заявили раньше, чем это случилось на самом деле. Массово делать прививки в донском регионе должны были с 18 января, однако в назначенный день «Спутник V» до больниц и поликлиник не добрался. Возникли проблемы и с записью, как через Госуслуги, так и по телефону.

О том, как, куда и кому можно записаться на прививку, ростовчанам рассказали только в пятницу.

Как и где привиться от коронавируса/ фото: sogufond.ru

Остановка недели. «Ростовский завод шампанских вин» остановил производство. Как стало известно, большинство сотрудников там уже не работают, в ближайшее время будет решен вопрос с оборудованием. Закрыть завод решили сами владельцы, о причинах такого решения пока неизвестно.

Комбинат, напомним, выпускал шампанское «Российское» и «Атаман Платов», игристые вина «Ростовское», «Золотое», «Серебряная серия», «Выдержанное» и винные напитки «Рашель» и «Мускателла».

Трагедия недели. В Сальском районе женщина приняла роды у своей дочери и утопила внука в ведре. Преступление случилось 4 января, но известно о нём стало только 18-го.

По версии следствия, женщина приняла роды у своей 23-летней дочери дома. На свет появился мальчик, и пока роженица приходила в себя, бабушка утопила его в ведре с водой, затем завернула в пакет и закопала на заднем дворе. Пока неизвестно, какова роль роженицы в этом убийстве, сейчас это выясняют следователи.

Фото из архива 1rnd

Разрешение недели. В донской столице продолжают точечно вырастать многоэтажки. Теперь построить 32-этажные дома разрешили недалеко от кольца ЦГБ. ЖК будет состоять из пяти домов (один 17-ти этажей). Эксперты уже предвидели серьёзное ухудшение дорожной ситуации на Текучёва. Строительство планируют закончить в 2028 году.

Кадастровая карта

Секс-скандал недели. В Сальске полиция решила провести проверочную закупку секс-услуг. Закончилось оперативно-разыскное мероприятие двумя половыми актами в сауне за государственные деньги и откровенной провокацией против жрицы любви. Более того, в отношении девушки возбудили уголовное дело за ложный донос и сейчас её судят.

Историю журналистам 1rnd рассказала сама подсудимая. С сомнительной работой девушка завязала, однако последствия прошлого не оставляют её до сих пор. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Полиция Ростовской области оказалась в центре секс-скандала с проститутками / скриншот с видео в сауне

Протест недели. В субботу, 23 января, на Пушкинскую улицу вышли участники акции в поддержку Алексея Навального. Они выступили против его нахождения в СИЗО «Матросская тишина», куда оппозиционер попал после возвращения в Россию.

Первые проблемы у ростовчан возникли ещё накануне. Родителям школьников пригрозили штрафами за участие их детей в протестах. Позже угрозы разослали и студентам некоторых вузов донской столицы. Однако митинг всё равно состоялся. На него, по разным подсчётам, вышли от тысячи до пяти тысяч человек. Задержали около 70 ростовчан, власти пытались остановить акцию уборкой снега, однако людей это не остановило. 1rnd вёл прямую трансляцию, её можно увидеть здесь.

 Фото: очевидец 1rnd

 

 

 

#итоги #итоги в Ростове #итоги в области #что случилось в ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"