16:25, 20 января 2021 г.

Участок недалеко от кольца ЦГБ в Ростове решили застроить 32-этажками

Фото:

Чиновники Ростова разрешили ещё сильнее ухудшить дорожную ситуацию в районе ЦГБ Ростова. Недалеко от знаменитого кольца построят крупный ЖК, состоящий из 32-этажек.

Согласно информации на сайте администрации Ростова, ЖК будет состоять из четырех 32-этажных домов и одного здания в 17 этажей. Новостройки займут место обанкротившегося ДРСУ на Кировском, 89. Пока отсюда есть только один выезд — на улицу Текучёва в районе ипподрома.

Последствиями этого решения может стать дальнейшее ухудшение дорожной ситуации на улице Текучёва. Ведь сюда после завершения строительства будут выезжать жильцы почти 3000 квартир. А это — минимум три тысячи автомобилей, ведь в семьях ростовчан всё чаще 2, а то и 3 машины.

В любом случае, строительство должно закончиться только в 2028 году. У нынешних властей есть возможность не слишком переживать за свои решения, а у тех людей, которые будут возглавлять мэрию Ростова через восемь лет, списывать ответственность за транспортный коллапс на предшественников.

#земля ДРСУ #Кировский 89 #Ростов 32-этажки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"