Фото + Видео
13:29, 18 января 2021 г.

Собачьи упряжи, землекайтинг и автосноубординг – обзор необычных снежных забав ростовчан

Фото + Видео
Фото:

Из-за метели Ростов практически парализовало, но многие горожане обрадовались долгожданному снегу и даже придумали несколько необычных развлечений.

Самыми востребованными после того, как город накрыла метель, конечно, оказались санки, но этим вряд ли кого удивишь. А вот прокатиться по городским улицам на сноуборде, прицепившись к машине – другое дело. Храбрый сноубордист был замечен в самом центре города – на Соборном переулке.

Судя по всему, на этом экстремальная поездка не завершилась, потому что совсем скоро автосноубордиста заметили на Ворошиловском мосту.

ГИБДД к подобным забавам относится не слишком хорошо - за буксировку человека могут оштрафовать на 800 рублей. Занятие это действительно небезопасно: в 2019 году для подростка из Ростовской области подобная поездка закончилась трагедией. Так что повторять такое самому точно не стоит.

Впрочем, настоящим экстремалам не нужна даже машина и какая-никакая дорога – развлекаться можно прямо в чистом поле, вооружившись все тем же сноубордом и аналогом парашюта. Ветер в степях сильный, так что разогнаться можно даже быстрее автомобиля.

Занятия кайтбордингом недалеко от РостоваЗанятия кайтбордингом недалеко от РостоваЗанятия кайтбордингом недалеко от РостоваЗанятия кайтбордингом недалеко от РостоваЗанятия кайтбордингом недалеко от Ростова

«С каждым годом ростовские зимы всё бесснежней и теплее, но катать-то хочется, а потому сегодня мы осваивали то ли огородно-полевой, то ли почвенно-земляной кайтбординг, гоняя по пахоте, слегка присыпанной несколькими сантиметрами этого долгожданного белого снега. Не могу сказать, что мне сильно понравилось - всё-таки гораздо приятнее, когда твоя доска режет мягкий пушистый снег, а не промёрзшую землю, - но для галочки пойдёт», - поделился своими впечатлениями от необычной забавы ростовчанин Александр.

Ну а если экстрим не для вас, то вот интересный видеофакт из микрорайона Суворовский. Ростовчане вспомнили, на чем специализируются хаски, и решили использовать собаку по прямому назначению – запрячь ею санки. Прокатить взрослого животному в одиночку будет тяжело, зато помочь родителям развлечь ребенка – в самый раз.

А на Левенцовке тем временем развлекаются по-своему: несколько водителей решили подрифтовать по заснеженным дорогам. Одно можно сказать точно – безопасным такое занятие не назовешь.

Хотя, конечно, главной снежной «забавой» ростовчан стало выкапывание собственных и чужих машин из сугробов. Впечатляющая история вчера произошла на улице Малиновского. В снегу увяз большегруз, в одиночку у водителя не было никаких шансов вытащить фуру, но ему на помощь подоспели прохожие и другие водители. Несколько попыток, пара порванных буксировочных тросов - и грузовик вернулся в строй.

#снежная метель #снег в Ростове #чем заняться в Ростове #экстремальный отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"