19:31, 15 декабря 2019 г.

Матерный выговор, отсрочка запуска метро и пропажа ёлок: итоги недели в Ростове

Фото:

До Нового года осталось две недели, но Ростов пока не радует местных жителей предпраздничной погодой, зато удивляет новостями.

За эту неделю в городе случилось сразу несколько событий, связанных с самым известным праздником в мире.

Ростов лишился сразу двух новогодних ёлок: самой грустной и самой лучшей по убранству.

Самая грустная ёлка города была демонтирована в начале недели. Новогоднее дерево у администрации Ворошиловского района было собрано из ржавых металлоконструкций и мишуры.

Лучшая по убранству в городе новогодняя ёлка в этом году не была установлена вообще. Дерево на площади Космонавтов, как пояснили 1Rnd.ru в администрации Ворошиловского района, устанавливали в частном порядке за свои средства собственники ТРЦ «Вавилон». В 2019 году после появления торговых ларьков для ели просто не смогли найти место.

Другой новостью стал штраф, выписанный ростовчанину, который возил на прицепе Санта Клауса. Водителя иномарки оштрафовали на тысячу рублей за перевозку людей вне кабины.

Кстати, сейчас у всех ростовчан тоже есть возможность стать Санта Клаусом. Для этого редакция 1Rnd опросила некоммерческие общественные организации и узнала, как именно и кому в преддверии Нового года могут помочь жители Ростова.

Без новогоднего чуда остались обвиняемые в попытке организовать массовые беспорядки в Ростове Владислав Мордасов и Ян Сидоров.

Апелляционный суд оставил решение Ростовского областного суда в силе, Ян Сидоров отбудет шесть с половиной лет, Влад Мордасов — шесть лет и семь месяцев в колонии строгого режима. Защита Мордасова и Сидорова заявила о намерении обжаловать решение во всех вышестоящих инстанциях и в ЕСПЧ.

На следующий день после того, как третий апелляционный суд оставил приговор в силе, судьи заявили об угрозах расправы из-за апелляции по делу Сидорова и Мордасова.

«При подготовке к рассмотрению данного дела предпринимались неоднократные попытки оказать давление на суд, - говорится в заявлении пресс-службы суда. - В суд поступило порядка 30 внепроцессуальных обращений. Неоднократно высказывались угрозы физического уничтожения судьям с целью вынесения желаемого решения».

Ещё одним заявлением недели стали слова сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко о сроках строительства городского наземного метро.

«Я думаю, что к тому моменту большинство людей, сидящих в этом зале, работать уже не будут», - сделал предположение о строках строительства легкого метро Логвиненко.

Напомним, до этого глава дептранса Ростова Христофор Ермашов заверял, что сроки реализации проекта по строительству метро уложатся в пятилетку.

10 декабря чиновники Ростова отказались делать первый к наземному метро. Власти Ростова ответили отказом на новое письмо редакции портала «Ростовский городской транспорт» об обособлении трамвайных путей на улице Горького.

Другие слова, которые сильно удивили не только город, но и всю область. Речь идет о матерном выговоре ученика от учителя из Шахт.

Учитель школы №1, один из лучших учителей города, обложил матом ученика выпускного класса за то, что тот рассказал о желании вступить в КПРФ на встрече с депутатом заксобрания от ЕР. Екатерина Стенякина, проводившая открытый урок в школе №1 Шахт, подтвердила: никаких претензий к тому, как была организована встреча и как вел себя Даниил, нет.

Позже в донском региональном отделении ЕР 1rnd.ru рассказали, что пострадавший ученик получит отдельное приглашение посетить Молодежный парламент Шахт, где он сможет представить свои идеи и инициативы.

И еще несколько главных событий уходящей недели :

#Итоги недели #что случилось #события недели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"