17:16, 10 декабря 2019 г.

Арестована техника дорожной компании, ремонтировавшей улицу Станиславского в Ростове

Фото:

Техника ростовского ОАО «ДРСУ» (компания известна по ремонту улицы Станиславского в 2018 году) арестована в рамках исполнительного производства о погашении зарплатных долгов. Общая сумма оценивается в 17,9 миллиона рублей, люди выбивают свои зарплаты почти год и уже обратились в Генпрокуратуру и СКР.

Коллективное заявление в Генпрокуратуру, СКР и аппарат уполномоченного по правам человека подписали 26 бывших сотрудников ОАО "ДРСУ". Как сказано в обращении (копии документов есть в распоряжении 1rnd.ru), с января 2019 года в ДРСУ начались перебои с зарплатой, хотя деньги на выплату долгов были.

Все подписавшие обращение уволились в первом полугодии, компания до сих пор осталась им должна суммы от 49 до 472 тысяч рублей.

Подписавшие заявление просят провести проверку в ОАО «ДРСУ» на предмет исполнения трудового законодательства и обязать руководство вернуть честно заработанные деньги.

Сотрудников, которым компания должна, в разы больше, чем подписавших коллективное заявление. На исполнении судебных приставов Кировского района Ростова находится 139 производств о взыскании зарплаты на сумму в 17,9 миллиона рублей.

Ситуация опасна тем, что имущество дорожной компании может пойти с молотка. По данным службы судебных приставов, в рамках исполнительного производства о взыскании зарплаты арестовано имущество ОАО «ДРСУ» на сумму свыше 23 миллионов рублей. В числе объектов, на которые наложен арест, тягачи, погрузчики, каток и другая дорожная техника.

И работники, с которыми ДРСУ не расплатилось, добиваются продажи этих машин.

Учредитель ОАО — Департамент имущественно-земельных отношений Ростова. Основной вид деятельности — строительство и ремонт дорог. ОАО «ДРСУ» было подрядчиком на ряде объектов Минтранса Ростовской области и Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ), которая является заказчиком ремонта и строительства дорог Ростова. В частности, сотрудники компании ремонтировали в прошлом году улицу Станиславского.

Интересно, что ДИСОТИ фигурирует в списке основных неплательщиков компании — чиновники, следует из имеющихся у редакции 1rnd.ru материалов, задолжали дорожникам 2,5 миллиона (данные на 11 сентября 2019 года).

Именно дебиторской задолженностью предприятия объясняется сложившаяся ситуация в официальном ответе экс-сотрудникам компании от ДИЗО Ростова. В документе сказано, что ОАО «ДРСУ» ведется претензионно-исковая работа по взысканию сумм дебиторской задолженности с контрагентов. Этот ответ датирован 14 октября; судя по коллективному обращению к силовикам, выбивание долгов успехом не увенчалось.

#ОАО ДРСУ #ДИСОТИ #долги по зарплате #ремонт дорог в Ростове #улица Станиславского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"