09:26, 31 декабря 2015 г.

В ростовских автобусах можно будет зарядить смартфон или планшет

Новогодний подарок для ростовчан подготовил МТК «Ростовпассажиртранс». Чтобы всегда оставаться на связи, в автобусах большой вместимости установлены «гнезда» зарядки для смартфонов и планшетов.

USB-зарядные устройства появились на некоторых автобусах маршрута №7 «Главный ж/д вокзал - ул. Можайская». Найти их можно будет в поручнях салонов автобусов.

«Пассажиры смогут без труда определить транспорт, где есть зарядка для смартфонов, планшетов и прочих устройств, - эти автобусы маркированы специальным знаком», - пояснили в мэрии Ростова-на-Дону.

Отметим, что 2015-й стал годом своеобразного технологического прорыва для общественного транспорта Ростова-на-Дону. В части автобусов и троллейбусов появился бесплатный Wi-Fi, а осенью стало возможным невозможное - отслеживание движения подвижного состава в режиме онлайн. Увидеть, где находится нужный номер автобуса, троллейбуса, маршрутки или трамвая, сейчас можно с помощью целого ряда приложений. Правда, свои данные передают в систему по-прежнему не весь транспорт.

#автобусы в Ростове #зарядные устройства,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"