13:33, 6 января 2016 г.

В Новочеркасске пожарный создал из льда скульптуру обезьяны

Символ наступившего года из льда создал пожарный из Новочеркасска Сергей Шельпов. Уже несколько лет он украшает улицы города своими творениями, ведь все, что нужно для их создания - снег, лед, мороз, ну и руки мастера.

В прошлом году Сергей Шельпов вылепил в Новочеркасске композицию, посвященную Олимпийским играм в Сочи. Ранее он творил новогодних героев - Деда Мороза, Снегурочку, другие символы. Делал из льда танки и машины. На этот раз он сотворил скульптуру в виде обезьяны. Помогали в создании обезьяны Сергею его коллеги - спасатели 28-й пожарной части, они приносили в ведрах воду, а он ваял.

"Снег укреплял водой. Мороз сильный, быстро схватывало, поэтому на создание гориллы ушло всего четыре часа. В прошлые годы мороз был послабее, приходилось ждать, пока замерзнет один элемент, а только потом можно было приступать к другому", - рассказал автор скульптуры.

В планах - создание еще одной ледяной скульптуры, но что именно это будет, автор не признается.

#скульптура из льда #снег #творчество #обезьяна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"