Эксклюзив
13:35, 2 января 2016 г.

Лишь десятая часть детей из бедных семей смогла попасть на елки от мэрии Ростова

Эксклюзив

Как отбирали 1500 счастливчиков, которые все же увидели Деда Мороза и бесплатные подарки, остается загадкой.

По информации департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону, в нашем городе проживает более 16 тысяч детей в семьях, которые имеют статус малообеспеченных. Этих ребят обычно приглашают на благотворительные новогодние праздники с подарком, которые ежегодно устраивает администрация города Ростова-на-Дону. Однако этой зимой билетов хватило далеко не на всех.

"В этом году на выделенные средства мы могли приобрести 1500 билетов, а детей в городе из малообеспеченных семей у нас более 16 тысяч. То есть получается, только каждый 10-11 ребенок из таких семей мог попасть на благотворительную елку от администрации с подарком", - сообщила корреспонденту главный специалист отдела по вопросам семьи, нестационарных форм обслуживания населения и работе с общественными организациями департамента социальной защиты администрации города Ростова-на-Дону Людмила Волкова.

В отделе социальной защиты населения специалист отдела по проблемам семьи, материнства и детства Железнодорожного района Татьяна Хохленко ответила – чтобы получить билет на благотворительную елку от администрации города, нужно было записываться на очередь … 15 декабря! А теперь уже поздно. Вдумайтесь в само действо: запись на получение подарка. При этом информации или объявлений об очереди в открытом доступе найти не удалось – ни в администрации района, ни на городском сайте.

По словам главного специалиста департамента социальной защиты населения Людмилы Волковой, год в этом году напряженный, средств мало. Кроме этих билетов, есть билеты на новогодние праздники от общественных организаций, но они без подарка и их тоже быстро расхватывают. Зато ребенок пообщается с Дедом Морозом и хоть какой-то новогодний праздник ему будет обеспечен.

Остаётся только вопрос: как отбирали 1500 детей, которые все-таки получили билеты на елку с подарком от администрации города. По каким критериям?

#Новый год в Ростовской области #малообеспеченные семьи #соцзащита населения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"