16:14, 16 декабря 2015 г.

В Ростов приедет «рождественский караван» из знаменитой телерекламы

Жители Ростова-на-Дону смогут почувствовать себя героями известного телевизионного ролика, который у многих ассоциируется с новогодним настроением и слоганом «Праздник к нам приходит». В донскую столицу приедет самый настоящий «рождественский караван».

Волонтерский проект с таким названием придумали сотрудники известного бренда. Каждый год они в костюмах новогодних персонажей и Санта-Клаусов  с подарками приезжают к детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме детских домов и приютов, «рождественский караван» делает остановки в городах следования, чтобы местные жители могли своими глазами увидеть легендарные новогодние грузовики Coca-Cola, украшенные яркими лампочками.

Согласно предварительному графику, новогодние грузовички в Ростове-на-Дону будут дважды: 24 декабря грузовик с подарками приедет в специальный детский дом №4, 28 декабря нанесут визит в реабилитационный центр «Пеликан» в селе Кулешовка. Планирует грузовичок заехать и в Азов — предположительно 22 декабря.  Всего в этом году в акции участвуют 73 города.

Кстати, как сообщают организаторы проекта, впервые волонтерский проект стартовал в 2000 году, когда 25 декабря водитель грузовика возвращаясь из дальнего маршрута, решил заехать в один из детских домов. Он подарил воспитателям и ребятам напитки. От гула грузовика ребята выбежали на улицу и радости их не было предела. Так и возникла идея создания волонтерского проекта.

#новый год #волонтеры #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"