17:58, 10 февраля 2023 г.

Депутат ЗС и президент ФК “Ростов” без торгов получили землю для гигантского ЖК на Военведе

Фото:

Губернатор Голубев передал без торгов гигантский участок земли на Военведе в районе Нефтекачки под застройку. Землю получила компания, связанная с двумя ростовскими VIP-ами - президентом ФК “Ростов” и депутатом ЗС.

Как следует из официального документа, власти Ростовской области признали масштабным инвестиционный проект, который предложило ООО “Специализированный Застройщик «Ростовстрой-Дон»”.

Компания через учредителей связана с двумя крупными бизнесменами - президентом ФК “Ростов” Арташесом Арутюнянцем и депутатом заксобрания, застройщиком Асланбеком Джиоевым. 1rnd рассказывал, что компания Джиоева смогла позволить себе строительство офиса вместо подземной парковки рядом с парком Горького.

На Военведе компании построят гигантский ЖК. 686 квартир в нём застройщик будет обязан отдать Ростову-на-Дону, а также построить на территории ЖК три детсада, школу на 2500 учеников, разбить сквер площадью не меньше 0,9 гектара с пешеходной аллеей.

1rnd писал, что на строительство этого огромного ЖК потребуется около 10 лет.

Фактически под него власти начали проектирование нового моста - он будет проходить через железнодорожные пути на Таганрогской и Доватора.

#новый ЖК на Военведе #Болгарстрой что будут строить #новый ЖК Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"