11:19, 23 августа 2022 г.

Губернатор Ростовской области сделал заявление о масочном режиме

Фото:

Василий Голубев прокомментировал рекомендации Роспотребнадзора вернуть в Ростовской области масочный режим. Соответствующая видеозапись появилась в ТГ-канале губернатора.

«Темпы распространения, к сожалению, впечатляют и не останавливаются, - сообщил глава донского региона, - Вы знаете, что Роспотребнадзор рекомендовал носить маски. Это рекомендация, но мы с вами руководители, за которыми принимаются решения, от которых зависит работа самых разных структур. Я сегодня сказал, что эту рекомендацию мы будем распространять. Именно рекомендацию, такой документ я подписал в конце прошлой недели».

В качестве одной из мер, которая будет носить не рекомендательный характер, губернатор назвал проведение большинства правительственных совещаний в удалённом формате.

«Хотим уберечься, хотим не вводить жёсткие меры, которые, к сожалению, воспринимаются людьми не просто», - уточнил Василий Голубев.

Напомним, 20 августа в Ростовской области зафиксировали рекордный скачок заболеваемости коронавирусом. Тогда в регионе заболели более 1,2 тысячи человек за сутки.

#Василий Голубев #коронавирус Ростовская область #масочный режим Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"