12:49, 20 августа 2022 г.

Рекордный скачок заболеваемости коронавирусом зафиксирован 20 августа в Ростовской области

Фото:

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Ростовской области на утро 20 августа. За прошлые сутки в регионе заболело 1232 человека - это рекорд за полгода.

Данные о скачке появились на портале федерального штаба по противодействию коронавирусу. Число новых случаев за минувшие сутки в два раза превышает показатель за 19 августа.

Кроме того, это - рекордный показатель вообще за прошедшие полгода. В прошлый раз больше тысячи случаев ковида за сутки в Ростовской области фиксировалось в марте.

Скачок коронавируса в Ростовской области 20 августа

Новая волна коронавируса пока развивается в Ростовской области без серьёзных последствий: за сутки госпитализировано всего 77 человек, а смертельных случаев было всего два за последние две недели.

Тем не менее, писал 1rnd, Ростовская область входит в зону возможного введения масочного режима, а власти не исключают возврата и других ограничений.

#коронавирус Ростов #скачок коронавируса Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"