14:00, Cегодня

В Новочеркасске задержан 60-летний закладчик

Фото: ГУ МВД РФ по РО

Фото: ГУ МВД РФ по РО

В ходе операции «Сбытчик-2026» полицейские установили и задержали очередного сбытчика наркотиков: им оказался 60-летний житель Новочеркасска.

Мужчина устроился на «работу» закладчиком в один из интернет-магазинов и планировал сбыть наркотики через тайники на территории Новочеркасска. Однако был задержан до того, как успел воплотить преступный план.

«В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли  свертки из изоляционной ленты черного цвета. Согласно заключению экспертизы, содержимое внутри кристаллическое вещество белого цвета, имеет в своем составе метадон общей массой 0,57 грамма», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении 60-летнего новочеркассца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время закладчик находится под стражей. В случае доказанности вины ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
#Полиция #МВД #Ростовская область #Новочеркасск #закладчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"