15:40, 22 августа 2022 г.

В Ростовскую область возвращаются ПЦР-тестирование, режим изоляции и штрафы

Фото:

Роспотребнадзор по Ростовской области сообщает, что жители Дона, которые выезжают за границу или возвращаются, обязаны соблюдать требования постановления Главного государственного санитарного врача.

По информации Роспотребнадзора, в Ростовской области вновь вводится изоляция и ПЦР-тестирование. Это должны делать те жителей региона, которые собираются в загранпоездку или возвращаются из нее.

Озвученные областным Роспотребнадзором требования основаны на постановлении № 7 от 18 марта 2020 года «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

В ведомстве особо отмечают, что для оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля необходимо заполнять на госуслугах анкеты для прибывающего в РФ до вылета - при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс.

"После прибытия в течение трех календарных дней обязательно однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)", - подчеркнули в Роспотребнадзоре по Ростовской области.

В ведомстве отметили, что если есть прививка, сделанная в последние 12 месяцев или сведения о перенесенном в последние полгода заболевании COVID-19, ПЦР-тест делать не надо.

«За нарушение требований наступает административная ответственность, по которой может быть наложен штраф в размере 15 000 рублей», - сообщает санитарное ведомство.

Ранее 1 rnd.ru сообщал, что 20 августа в Ростовской области зарегистрирован рекордный скачок заболеваемости COVID-19.

#Роспотребнадзор #ПЦР-тест #Изоляция #Ростовская область #COVID-19 #Выезд за границу #Въезд в РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"