18:54, 26 октября 2021 г.

РостГМУ потерял за время пандемии семерых профессоров

Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ) потерял за время пандемии 7 профессоров. Среди жертв коронавируса в Ростове были анестезиологи, эпидемиологи и хирурги. Об этом 1rnd сообщил ректор вуза Сергей Шлык.

Фото: здание РостГМУ

«У нас умерли семь профессоров. Среди них анестезиологи, эпидемиологи, хирурги. Все они имели сопутствующие заболевания. Понятно, что они были не дети - в возрасте. Конечно, это очень тяжело и сложно. Все эти люди внесли свой вклад в борьбу с коронавирусом», - рассказал ректор РостГМУ.

Шлык подчеркнул: по его данным, ни один из умерших преподавателей не заразился на работе. Но где именно могли заболеть сотрудники вуза, установить пока не получилось. Ректор также добавил, что университет имеет резерв кадров, благодаря которому работа вуза не останавливается.

«У нас есть кадровый резерв, мы готовим специалистов. Мы сможем двигаться дальше, несмотря на эти потери, но это всё очень больно. Потому что ушли очень хорошие и достойные люди», - рассказал глава вуза.

1rnd сообщал о том, что за последние годы в Ростове ушли из жизни завкафедрой хирургических болезней №1 РостГМУ Иван Кательницкий, профессор кафедры детской хирургии и ортопедии РостГМУ Геннадий Чепурной, завкафедрой акушерства и гинекологии РостГМУ Александр Михельсон, врач НИИАП и преподаватель РостГМУ Валерий Логачев и глава региональной федерации анестезиологов-реаниматологов, профессор РостГМУ Владимир Женило.

#РостГМУ коронавирус #профессора РостГМУ #жертвы коронавируса РостГМУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"