23:06, 20 декабря 2020 г.

В Ростове умер глава федерации анестезиологов-реаниматологов РО Владимир Женило

Фото:

В Ростове-на-Дону на 68 году жизни умер глава региональной федерации анестезиологов-реаниматологов, профессор РостГМУ Владимир Женило. Заслуженный врач России ушёл из жизни от последствий коронавируса сегодня, 20 декабря, сообщили его коллеги.

Владимир Женило - не просто анестезиолог-реаниматолог высочайшего класса. Он - автор ряда изобретений и более чем 300 научных работ в этой области. В 1984 он впервые в Ростовской области организовал и возглавил отделение гипербарической оксигенации (лечение кислородом под повышенным давлением).

В разные годы Владимир Михайлович работал в Кашарской ЦРБ, больнице №20 Ростова, но основная часть жизни связана с РостГМУ. Он заведовал кафедрой анестезиологии и реаниматологии вуза. Кроме того, Женило возглавлял Ростовское областное отделение федерации анестезиологов-реаниматологов (ФАР) РФ.

#Владимир Женило #умер Владимир Женило #ФАР #РостГМУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"