17:57, 27 сентября 2021 г.

Юные блогеры «Надежды» опубликовали репортажи из Танаиса и Мержаново

Подопечные ростовской организации инвалидов «Надежда» в рамках «Школы блогеров» отправились на экскурсии в Мясниковский и Неклиновский районы области. Домой дети привези репортажи и массу впечатлений.

Фото: соцсети РГООИ

Первой остановкой юных блогеров стал музей-заповедник «Танаис». Дети и молодёжь приехали туда во время проведения праздника – Дня античного города. До локации ростовчане добрались на автобусе, слушая по дороге экскурсию.

Ещё до отправления участники «Школы блогеров» получили рекомендации от оператора Дениса Варламова по фото и видеосъёмке. Кроме того, подросткам дали задание – рассказать в соцсетях о том, как прошёл праздник.

Несмотря на то, что Ростов-на-Дону и «Танаис» разделяют меньше часа езды, далеко не все жители большого города видели музей вживую.

Руины древнего города сильно впечатлили детей. Эмоции добавила экскурсия и мастер-классы. На них дети попробовали себя в роли мастеров гончарного и войлочного дел.

От полученных впечатлений участники остались в восторге. Не исключено, что в будущем кто-то и них захочет продолжить такие занятия и совместит блогерство и ремесло, создав уникальный канал.

Во время экскурсии блогерам рассказали о том, каким был город много веков назад. Не все ребята решили полностью делиться полученными знаниями с подписчиками. Вместо этого они подали информацию так, чтобы людям захотелось самим поехать в «Танаис» и услышать экскурсию лично.

После Танаиса заканчивать поездку никто не хотел, поэтому блогеры поехали вдохновляться на написание новых постов в Мержаново. Здесь многие участники «Школы блогеров» решили сделать акцент на визуале. Это неудивительно, ведь эта локация давно стала популярным местом для проведения фотосессий.

Как признались сами блогеры, для них поездка была не только способом получить контент, но и возможностью отдохнуть и перевести дух.

В своих записях подопечные «Надежды» не забыли поблагодарить организаторов за поездку и сделать много общих фотографий.

Напомним, что «Школа блогеров» была запущена в феврале этого года для подопечных РГООИ «Надежда». В ней занимаются дети и молодёжь с особенностями развития. Это один из проектов, который помогает им получать полезные навыки и примерять на себя различные специальности, к примеру, фотографа или видеографа.

Поездка прошла в рамках проекта «Маленькие шаги - большие открытия», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

#Надежда #школа юного блогера #юные блогеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"