12:21, 14 сентября 2021 г.

Ростовчанка стала победительницей инклюзивного конкурса красоты в Санкт-Петербурге

Жительница Ростова София Тахтамышева победила в международном конкурсе красоты и таланта «Невская Краса». Она взяла спецноминацию.

Фото: инстаграм Софии Тахтамышевой

Конкурс красоты среди девушек на инвалидных колясках проводился в сентябре этого года в Санкт-Петербурге. В финале девушки показывали национальные костюмы и выступали в вечерних платьях.

Фото: инстаграм Софии Тахтамышевой

По словам Софии, в финал она мечтала попасть с 2019 года. Однако в первый раз удача девушке не улыбнулась. В прошлом году она посчитала себя неготовой к выступлению. Девушка продолжила заниматься общественной деятельностью, «Премией добра» и учёбой.

«В 2021 году я отправила свою анкету на участие, выполнила два интересных задания и прошла в финал конкурса красоты», - поделилась воспоминаниями участница из Ростова.

Как уточнила ростовчанка, главной короны она не выиграла, однако стала победительницей в спецноминации «Мисс Доброта».

Фото: инстаграм Софии Тахтамышевой

Напомним, София  Тахтамышева — известный в Ростове и области общественный деятель. Она продолжает дело своего брата и помогает делать город по-настоящему удобным для людей с ОВЗ. В мае этого года девушка обратила внимание жителей на парк Собино, территория которого оказалась, скорее, полосой препятствий для людей на колясках.

 

 

#конкурс красоты #ростовчанка победила #софия тахтамышева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"