16:17, 16 октября 2023 г.

В Ростове больше 70 участников стали лауреатами ежегодной «Премии добра»

Фото: В Ростове больше 70 участников стали лауреатами ежегодной «Премии добра» // фото 1rnd

Фото: В Ростове больше 70 участников стали лауреатами ежегодной «Премии добра» // фото 1rnd

В коворкинге «Рубин» 13 октября прошла четвертая церемония награждения лауреатов региональной «Премии Добра памяти Федора Тахтамышева». На встречу прибыли более ста гостей из Ростова и области. В этом году награждали лауреатов в 7 новых номинациях.

В этом году сразу несколько десятков проектов были заявлены на «Премию добра». Среди участников: волонтёры, врачи, журналисты, представители некоммерческих организаций, благотворительных фондов и просто неравнодушные жители региона. Каждая заявка была оценена экспертным советом. «Премия добра» — ежегодная региональная награда. Впервые она прошла в 2020 году в память об особенном человеке Фёдоре Тахтамышеве.

«Федор стал для многих ростовчан примером стойкости, открытости, позитивного настроя, жизнелюбия и стремления преодолевать любые барьеры», - рассказали ведущие в начале церемонии.
DSC06339.jpg
Специально для каждой номинации «Премии добра» отдельные видеообращения записали известные в Ростове руководители общественных организаций и фондов, депутаты, журналисты, благотворители. Одно из видео, которое показали на большом экране, было записано на территории ДНР. Руководитель штаба Захара Прилепина в Донбассе Юрий Мезинов отметил большую помощь и поддержку волонтеров для участников СВО.



Зал в коворкинге был полон. Все лауреаты поочередно выходили на сцену под аплодисменты. Для тех, кто не смог забрать свою заслуженную награду лично, в социальных сетях «Премии Добра» велась онлайн-трансляция мероприятия.

Члены экспертного и попечительского совета наградили лауреатов в 7 новых номинациях: «Движение – жизнь», «Творчество во благо», «Хорошие новости», «Добрый бизнес», «Люби Родину смолоду», «Наша планета – наша ответственность», «Огромное сердце».

«За эти годы, что существует «Премия добра», добровольчество и волонтёрство стали нормой. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали о ваших социальных и благотворительных проектах. О ваших добрых поступках», - сказала  соучредитель премии, руководитель информационного сайта 1Rnd Светлана Лещёва.
DSC06241.jpg
На церемонии присутствовала Юлия Фиалковская, помощник председателя совета директоров ПАО КБ «Центр инвест». Банк «Центр-инвест» второй год подряд выступает партнером «Премии» и поддерживает номинацию «Хорошие новости».

DSC06332.jpg

Номинацию «Добрый бизнес» поддержала председатель РГООИ «Надежда»Ирина Смирнова. Она вручила лауреатам подарки из креативной мастерской «Лаванда». В ней занимаются подростки с ограниченными возможностями здоровья. Своими руками изготавливают ароматное мыло и свечи. Напомним, ростовский соцпроект «Премия добра» вошёл в топ-5 лучших программ региона. 


Четыре года назад семья Тахтамышевых, РГООИ «Надежда» и сайт 1Rnd.ru учредили премию, чтобы популяризовать идею благотворительности и волонтёрства, а также, привлечь внимание жителей к проблемам людей с инвалидностью и формированию доступной городской среды.

#лауреаты ежегодной «Премии добра» #Премия добра - 2023 #премия Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"