15:11, 22 июля 2021 г.

«Островок Надежды»: дети и молодёжь с ОВЗ представили свои видеосюжеты

Подопечные ростовской организации детей-инвалидов и молодых инвалидов «Надежда» показали свои видеоработы. Создавать их молодому поколению помогла «Школа блогеров».

Материал для сюжетов дети набирали в летнем лагере «Островок Надежды». Уже в день приезда юные блогеры брали комментарии у других участников лагеря и записывали лайф-видео.

Создавать ролики подопечным «Надежды» помогал оператор Денис Варламов. Дети научились таким элементам как синхрон, стендап, лайф, поняли, как делать видеоряд и правильно монтировать ролики. Полученные сюжеты сгруппировались по нескольким группам.

В первом случае юные блогеры акцентировали внимание на общении с участниками и их ответах на актуальные вопросы. Одна из участниц лагеря взяла комментарии у педагога-дефектолога Татьяны Шаршаковой и поблагодарила её за нелёгкий труд. Ролик, длящийся всего несколько минут, заставил многих зрителей прочувствовать сильные эмоции.

Во второй группе сюжетов большую часть роликов занимал лайф. Дети наложили музыку и использовали специальные эффекты. На видео запечатлелись морские прогулки, игры, зарядки и общение подопечных «Надежды» друг с другом. Так у юных блогеров из ростовской организации появились любительские клипы, напоминающие о тёплых летних днях на море.

Авторы ещё одной группы сюжетов совместили комментарии участников лагеря и видеоряд. В результате у детей получились небольшие ролики, полностью передающие атмосферу летнего лагеря.

Просмотр работ проходил в последние дни лагеря «Островок Надежды». С помощью проектора записи перенесли на полотно, вокруг которого собрались авторы видео и их близкие люди.

Все работы дети и молодёжь создавали в рамках «Школы блогеров». В период занятий участников школы обучают азам блогерства и показывают, как применять свои навыки на практике. Обучение направлено на то, чтобы дети поняли, что их реальные возможности намного шире, чем им могло показаться.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

#надежда #в ногу со временем #организация надежда #островок надежды #дети так не делятся
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"