19:41, 29 ноября 2020 г.

Пожар в доме Сариевых и продолжение кислородного скандала – итоги недели в Ростове

Фото:

Рэпер Баста

 

Пожар в центре Ростова едва не лишил горожан знакового объекта культурного наследия - доходного дома Сариевых, а позже городская власть ошарашила известием о сносе дома - памятника обороне Ростова в годы Великой Отечественной войны. Между тем не утихают страсти вокруг кислородного скандала в 20-й больнице. Итоги последней недели осени-2020 в нашем дайджесте.

Пожар в доме Сариевых

Пожар недели. Утро понедельника, 23 ноября, ознаменовалось известием о крупном пожаре в центре Ростова. Горел объект культурного значения – доходный дом Сариевых. Пожар тушили более 20-ти часов. Официальной версии возгорания до сих пор никто не озвучил. И это уже не первый пожар, который с каждым разом грозит зданию уничтожением. Хронологию событий читайте в нашей спецтеме.

Дом № 39 на Станиславского

Ещё одно знаковое здание, связанное с героической историей Ростова – дом № 39 на улице Станиславского – могут снести. Такое решение озвучили чиновники Ростова в пятницу, 27 ноября. Старый дом помнит битвы за Ростов во время Великой Отечественной. В том числе битву за центр города в 1942 году. Тогда за неделю боев от 120 тысяч наших солдат осталось только 18 тысяч. Известный в городе поисковик Андрей Кудряков уже высказал своё мнение: «С разрушением этого дома будет нанесён сильнейший удар по фундаменту нашей памяти о войне, и лично мне будет сложно говорить об особом трепетном отношении к истории Великой Отечественной в донской столице».

Ростовская горбольница № 20

В Ростове не утихает так называемый кислородный скандал, когда в течение определенного в горбольнице № 20 времени умерли 13 пациентов. Сначала власти опровергли просочившуюся в СМИ информацию, потом факт смерти пациентов подтвердили сами медики. А 27 ноября чиновники снова всё опровергли. Ответ из администрации президента, где всё это отрицается, выложила у себя в инстаграме адвокат Екатерина Гордон.

Запрет недели. Как гром среди ясного неба стало для СМИ и общественников решение не транслировать в прямом эфире заседания штаба по борьбе с коронавирусом. Имя инициатора столь кардинального решения так и не назвали.

Рэпер Баста

Баттл недели. Известный ростовчанин, рэпер Баста, он же – Василий Вакуленко – и главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин вот уже неделю обмениваются колкостями в адрес друг друга. Каждый из них пытается доказать, кто больший ростовчанин. В ход пошли паспортные прописки и временные регистрации. Мнения ростовчан разделились. Но большинство считает, что парни попросту пиарят друг друга.

Читайте также:

 

#итоги недели в Ростове #что случилось в Ростове #последняя неделя осени #дом Сариевых #Баста
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"