Подробности в режиме онлайн
17:34, 28 января 2020 г.

В Ростовской области убиты депутат заксобрания с супругой

Подробности в режиме онлайн
Фото:

Депутат законодательного собрания Ростовской области Андрей Алабушев и его супруга найдены мёртвыми в Зернограде. Информацию о смерти политика 1rnd.ru подтвердили в пресс-службе донского парламента.

Подробностями о смерти Алабушева и супруги в заксобрании не располагают. Предварительно известно, что супруги были убиты, силовые структуры официально произошедшее не комментируют.

Андрей Алабушев стал депутатом ЗС РО в 2018 году. Это - известный аграрий и ученый, академик РАН, он также являлся директором научного центра "Донской" в Зерноградском районе.

Информация уточняется.

17.49. Как пишет Mash, тела убитых нашёл в квартире водитель, который заезжал за Алабушевым. Как погибли супруги, пока неизвестно: в медиа есть информация об огнестрельных и рубленых ранах.

Поехать домой к Алабушевым решили, когда академик пропустил заседание, назначенное на 15.00 вторника, 28 января. Ворота в дом и входная дверь были закрыты, вскрыв их, обнаружили окровавленные тела.

18.44. Двойное убийство в Зернограде подтвердили следователи. Возбуждено уголовное дело, на месте преступления - это дом Алабушевых в Зернограде - работают эксперты. Супругов, по предварительным данным, зарубили - об этом свидетельствует характер повреждений.

На месте преступления. Фото СУ СКР по РОНа месте преступления. Фото СУ СКР по РО

18.47. Новые подробности от РИА Новости. Как сообщает агентство со ссылкой на свой источник, убийство произошло днём.

Алабушев вернулся с работы на обед и сказал водителю, во сколько его забрать.

"Водитель уехал, а когда приехал за ним, он не выходит и не выходит. Он зашел и увидел, что тот в коридоре лежит, а жена его дальше", - рассказал собеседник наших коллег.

19.07. Основной версией убийства коллеги Алабушева считают ограбление. Врагов у учёного-агрария быть не могло.

19.42. Но и версия с ограблением выглядит странной. Депутат Сергей Косинов в интервью радио Sputnik рассказал, что в списке богачей Алабушев не фигурировал.

"Думаю, это сделал больной человек. Какие там деньги могут быть замешаны? Он - ученый, человек, который занимался наукой. Не знаю, какие могли быть мотивы, которые могли привести к такой страшной смерти. Может, что-то личное, кто-то на него сильно обижался, но причем здесь жена, - рассуждает политик. - Пересекались с ним на заседаниях. Он молчаливый, сам в себе. Он нигде не фигурировал в числе богатых людей Ростовской области. Это очень страшно".

19.50. Первые кадры с места событий. Короткий ролик о работе следователей возле дома Алабушевых опубликовал Mash.

23.09. Губернатор Ростовской области выразил соболезнования семье погибших. По словам Василия Голубева, смерть Алабушева нанесла урон всей агронауке Ростовской области.

"Андрей Васильевич был невероятно увлеченным своим делом человеком, он искренне отдавал все свои знания и опыт донской селекции, делу своей жизни", - отметил губернатор.

23.15. Новые подробности об убийстве. Как пишет РИА ФАН со ссылкой на информированный источник, супруги Алабушевы сами открыли дверь убийце (убийцам). Первой погибла Ольга. По предварительным данным, причиной смерти стали травмы черепа.

Ольга и Андрей Алабушевы, рассказала МК их сокурсница Любовь Дыченко, познакомились ещё во время учёбы в Донецке и были счастливы в браке. Они воспитали двух дочерей и обожали внуков.

"Последний раз мы видели Олю на встрече выпускников этим летом, когда отмечали 40-летие окончания института. Она выглядела абсолютно счастливым человеком", - рассказала Дыченко.

10.03. Найден предполагаемый убийца семейной пары. Он мёртв и всё это время он находился в одном доме с жертвами. Вот какие подробности рассказали следователи и анонимные источники 1rnd.ru.

#убит Андрей Алабушев #убиты Алабушевы #депутат Алабушев #Зерноградский район #убийство в Зернограде
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"