23:01, 28 января 2020 г.

Губернатор о гибели Алабушева: донская агронаука понесла огромную потерю

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил соболезнования близким Андрея и Ольги Алабушевых, убитых 28 января в Зернограде. Он назвал смерть депутата и академика Алабушева огромной потерей для донской агронауки.

"Андрей Васильевич был невероятно увлеченным своим делом человеком, он искренне отдавал все свои знания и опыт донской селекции, делу своей жизни. Неоднократно бывал на его предприятии. В последний раз мы виделись с ним в июле, когда я приезжал в Зерноград, в научный центр, и Андрей Васильевич с гордостью рассказывал о разработках наших донских ученых", - отметил Василий Голубев.

Он высоко оценил и работу Алабушева в заксобрании Ростовской области, где аграрий представлял интересы большого числа избирателей сразу нескольких южных районов нашего региона.

Депутат ЗС РО, академик РАН Андрей Алабушев и его супруга Ольга были найдены сегодня мёртвыми в своём доме в Зернограде. Уже известно, что супругов жестоко убили, на их телах зафиксированы множественные рубленые раны. Коллеги погибших заявляют, что врагов у них не было, основными версиями считаются ограбление или нападение из ненависти.

У убитых остались две дочери и внуки.

#Андрей Алабушев #убийство Алабушева #убийство в Зернограде #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"