Фото
21:08, 16 августа 2017 г.

В центре Пролетарского района Ростова возле вечного огня образовалась свалка

Фото
Фото:

Горы мусора с завидной стабильностью растут в центре Нахичевани Пролетарского района Ростова. Несанкционированная свалка из твердых бытовых отходов находится на выходе из парка им. Фрунзе со стороны площади Толстого.

По словам местных жителей, эта свалка образовалась около трех недель назад. В большинстве своем это черные, полиэтиленовые мешки с мусором и обычные бытовые отходы без мешков, сообщает корреспондент 1rnd.ru.

"Сначала это было несколько полиэтиленовых мешков, а после их стало уже больше. В конце концов люди стали бросать мусор даже без мешков -  просто на землю", - рассказали ростовчане.

Примечательно также, что в нескольких десятках метров от импровизированной свалки находится дорожка к вечному огню. И именно по ней ежедневно проходят сотни горожан и гости города. При этом отдыхающие в парке люди рассказали, что в одной части парка мусор убирают, а вот в этой части - никто.

Мусор приносят туда как местные жители, так и сотрудники ресторанов и других увеселительных заведений, которые расположены поблизости. Отметим, что площадь свалки уже составляет несколько десятков квадратных метров.

Почему местные власти допустили такую свалку, пока неизвестно. Отметим также, что свалочный очаг расположен в парке, что уже странно, перед подготовкой к ЧМ-2018. Видимо, горожане готовят новую достопримечательность, которую можно будет показать туристам.

За три недели никто из местных властей не обратил внимание на эти горы мусора. Свалка портит не только внешний вид парка, но и  является очагом различных заболеваний. Напомним, последние недели температура воздуха в донской столице достигала +40 градусов по Цельсию.

По словам корреспондента 1rnd.ru, зловония, которые исходят от новообразованной свалки, не смущают даже посетителей ресторана, возле которой она находится.

Голос города
Чего не хватает Ростову-на-Дону?
проголосовало 121 посетителей
Адекватных управленцев
64%
Зелени
14%
Хороших дорог
8%
Спортивных объектов
4%
Больниц и поликлиник
4%
Школ и детсадов
2%
Жилья
2%
Памятников, интересных мест
2%
Торговых и развлекательных центров
0%
#свалка #мусор #Пролетарскийрайон #вечныйогонь #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"