10:14, 25 сентября 2023 г.

В зоопарке Ростова 30 сентября пройдёт экологическая акция

Фото: соцсети «Центра содействия экологическим инициативам «Экомост»

Фото: соцсети «Центра содействия экологическим инициативам «Экомост»

В субботу, 30 сентября, в зоопарке Ростова пройдёт экологическая акция, направленная на вовлечение жителей региона в зелёную повестку и поддержку эковолонтёров.

Организаторы акции - зоопарк, Благотворительный фонд «Система» при поддержке цифровой экосистемы МТС. 

Мероприятие будет проходить с 11.00 до 13.00. Ростовчане и гости города смогут познакомиться с правилами сортировки бытовых отходов, обменяться на своп-точках вещами, принять участие в тематических мастер-классах.

Чтобы поучаствовать в акции и бесплатно посетить зоопарк, каждому посетителю нужно принести с собой один килограмм вторсырья (пластиковых бутылок, макулатуры, алюминиевых банок) и сдать его волонтёрам – на центральном входе в зоосад будет работать пункт приёма вторичных ресурсов. Вырученные от реализации вторсырья деньги пойдут на корм и лекарства животным.

МТС представят цифровую экологическую игру, которая помогает посчитать свой экологический след и найти способы его уменьшить.

«Мы в МТС ответственно относимся к воздействию на окружающую среду ― непрерывно повышаем уровень экологической ответственности собственного бизнеса, запуская разносторонние программы и проекты. Наши волонтеры ежегодно участвуют в различных экоакциях: высаживают деревья, чтобы они могли защищать город от опустынивания и ветров, сортируют отходы. К примеру, в каждом офисе компании стоят контейнеры для сбора батареек», –  рассказал директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов. 

«Ростовский зоопарк уделяет особое внимание экопросвещению наших посетителей. Благодаря подобным акциям школьники и их родители смогут узнать, как деятельность человека может угрожать естественной среде обитания животных. Мы стремимся, чтобы уже в юном возрасте ребята поняли, что необходимо бережно относиться ко всему живому, что нас окружает», – прокомментировала директор ростовского зоопарка Юлия Соболева.

Экологический праздник в Ростове – это часть Всероссийского экопросветительского проекта «Зелёная Система». В рамках проекта будет проведено 40 экомероприятий в 10-ти регионах страны.  


#экология Ростов #экологическая акция #ростовский зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"