14:39, 20 июля 2017 г.

Парамоновские склады выставили на продажу

Фото:

За право собственности будут бороться нынешний арендатор, крупный поставщик топлива и его «дочка»

Парамоновские склады хотят пустить с молотка. Аукцион назначен на 31 июля, прием заявок завершился 10-го. Согласно материалам документации, купить памятник федерального значения хотят три компании.

Это нынешний арендатор складов, компания «Альянс-М», компания «ЮгБункерСервис-Ростов» и ее «сестра» «Алмо-ойл» (входят в группу «ЮгБункерСервис», занимается топливом для флота, в собственности - танкеры, нефтебаза, склады).

Склады будут продавать одним лотом, единым земельным участком в 13340 квадратных метров, начальная стоимость - 8 850 000 рублей.

В условиях оговаривается обременение: объект является памятником федерального значения, и все работы на них должны вестись только с согласия Минкульта. Собственник будет должен заключить охранное обязательство.

Группа ростовских общественников, которые борются за сохранение Парамонов и их родников, уже заявила, что намерена тщательно изучить все материалы предстоящего аукциона и последствия продажи для памятника.

#Парамоны #достопримечательностиРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"