Эксклюзивные подробности
09:06, 7 апреля 2017 г.

За организацию взрыва в Ростове задержан 46-летний слесарь

Эксклюзивные подробности

Мотивом преступления стала ревность.

Задержан организатор взрыва возле гимназии в Ростове-на-Дону. Как сообщил 1rnd.ru собственный источник в правоохранительных органах, это - 46-летний Эдуард Ш., он трудится слесарем на одном из предприятий города (по другой информации, специальность задержанного - водитель).

Мотивом же преступления стала ревность. По материалам дела, Эдуард возненавидел нового сожителя своей бывшей возлюбленной Натальи П. Чтобы отомстить, он собрал у себя в гараже из подручных материалов, купленных на строительном рынке, взрывное устройство.

"Эдуард знал маршрут и время передвижений Колесника и незаметно подложил взрывное устройство в непосредственной близости от него. О том, что рядом находится гимназия, он не был осведомлен", - добавил наш источник.

Мужчину вычислили по видеозаписям, кроме того, в гараже изъяты материалы, которые использовались для изготовления взрывоопасного фонарика.

Напомним, взрыв прогремел около гимназии-5 в Ростове накануне около семи утра. В руках у 46-летнего сторожа школы взорвался фонарик, который он поднял с земли. Дмитрию Колеснику оторвало правую руку, несколько пальцев на левой, также он получил повреждения живота, груди и лица. Уголовное дело возбуждено по двум статьям - покушение на убийство и незаконный оборот взрывчатых веществ.

#взрыввРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"