14:19, 7 апреля 2017 г.

Около 50 сообщений о подозрительных предметах проверили за день взрывотехники Ростова

Все объекты оказались безопасными.

Оперативные службы Ростова-на-Дону проверили накануне около 50 сигналов о подозрительных предметах. Эту цифру привел в ходе дискуссии «Безопасность в большом городе» начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

«Можно оценить нагрузку на взрывотехников, которые отреагировали на все эти вызовы, вовремя прибывали», - добавил он.

Как ранее сообщали правоохранители, все проверенные предметы были безвредными. Отдельно Сергей Тюрин отозвался о двух фонариках, которые взрывотехники уничтожили на Пушкинской и на Береговой.

«Если есть какой-то подозрительный предмет, безусловно его никто не хватает и не проверяет, взорвется он или нет. Существуют определенные процедуры. Если есть опасность, что это взрывное устройство, то на месте происходит его детонация, и потом уже в лаборатории специалисты выясняют, была ли взрывчатка, что и произошло вчера», - пояснил он.

Видеозаписи с хлопками, которые появились в Сети, Сергей Тюрин назвал подтверждением соблюдения этой процедуры, а никак не свидетельством «взрывоопасности» уничтоженных предметов.

«Это были хлопки, которые позволяли взрывотехникам вести свою работу на месте», - подчеркнул эксперт.

#взрыввРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"