Фоторепортаж + Видео
17:21, 25 декабря 2015 г.

В Ростове-на-Дону официально открыли главную елку города

Фоторепортаж + Видео

Главная городская елка официально открылась 25 декабря в Ростове-на-Дону. На площадке у входа в парк имени Горького собралось несколько сотен горожан, которые захотели посмотреть на это событие.

Началось открытие с парада оркестра Дедов Морозов — они прошли от здания мэрии города до главной сцены, ее установили недалеко от елки. Наряженные в рождественские костюмы и колпаки молодые люди играли на барабанах и трубах, под апплодисменты они медленно продвигались к елке, а горожане снимали это на видео.

После на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка, вместе с заместителем главы администрации города Сергеем Кузнецовым, а также при помощи зрителей они прокричали «Раз, два, три — елочка гори», после чего зеленая красавица зажглась.

IMG_6609

IMG_6662

IMG_6623

После этого начался концерт, на котором своим творчеством делились самые маленькие — вокальные и танцевальные коллективы. Также зрителей развлекали ростовые куклы-звери.

IMG_6674

IMG_6688

IMG_6738

IMG_6777

Напомним, высота главной елки Ростова-на-Дону - около 20 метров, ее украшают более 80 игрушек. Главный символ новогоднего праздника установили около месяца назад, а рядом поставили шестиметровый шар-игрушку и организовали ярмарку. Здесь состоится празднование нового года с трансляцией обращения президента России Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также поздравлением главы администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня. Кроме того, с 1 по 10 января тут ежедневно будут проходить рождественские концерты и гуляния.

#Новый год #гуляния #Сергей Кузнецов #парк Горького
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"