17:03, 24 декабря 2015 г.

Новогодняя ночь в Ростове обещает быть морозной и ветреной

По прогнозам синоптиков, небольшое количество снега все-же выпадет в Ростове 28-29 декабря. Однако в Новый год осадков не предвидится. Ожидается мороз, туман и порывистый ветер.

Холодный атмосферный фронт надвигается на Ростовскую область. Об этом на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщила руководитель Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Самолетова. По прогнозам этот циклон уже в ближайшие дни принесет с собой небольшие осадки и резкое понижение температур.

«Совсем скоро мы ожидаем, что к территории нашей Ростовской области подойдет североатлантический циклон, который принесет похолодание. Особенно после 28 декабря начнется существенное понижение температуры, - отметила Наталья Самолетова. - По области ночные морозы достигнут 16 градусов, а по северу области — даже 29 градусов. По югу области и в Ростове будет самая минимальная в этом году температура — около 15 градусов мороза ночью, а в дневные часы порядка 3 градусов ниже нуля».

Синоптики надеятся, что Новый год ростовчане все-таки встретят со снегом. Правда его будет очень мало и выпадет он гораздо раньше. В саму новогоднюю ночь осадков не предвидится. Прогнозируется мороз, туман и западный ветер.

«В новогоднюю ночь ветер будет порывистый. И это конечно не очень комфортная погода, - добавила руководитель ростовского гидрометцентра. - Первая неделя нового года будет морозной. Ночью ожидается 10 -15 градусов ниже нуля. На Рождество Христово мороз скорее всего ослабеет. К концу первой декады января ожидается выпадение осадков».

Однако донские синоптики не исключают и другой вариант развития событий. Существует противоположный расчет, который прислали метеорологи из Германии. Исходя из него теплый циклон пробудет на территории Дона еще несколько недель. В таком случае новогодняя ночь обещает быть дождливой и теплой. 

Новогодняя ночь в Ростове обещает быть морозной и ветренной (фото) - фото 1

#Новый год #погода #снег #мороз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"