Инфографика
16:27, 24 декабря 2015 г.

Новый год в Ростове в цифрах: 20-метровая елка и 86 игрушек

Инфографика

Ростовчане внимательно следили за тем, как преображался к праздникам город — украсили улицы, площади, поставили елки и анонсируют большую праздничную программу. Новостей о Новом годе в Ростове собралось немало, мы решили обобщить их и собрали самые главные цифры праздника в донской столице.

Итак, самым главным местом проведения и новогодних гуляний стала площадка перед парком Горького, здесь 25 декабря торжественно откроют главную елку, высота которой составляет около 20 метров. Мы разузнали несколько других интересных фактов об этом месте. Например, по нашим данным на елке должно быть 86 игрушек, а деревья вокруг украшены определенным числом светодиодных гирлянди и игрушек. На подходах к площадке стоят симпатичные елочки. Ну и конечно, мы посчитали, сколько денег на это ушло.

В парке Горького во время рождественских каникул запланированы гуляния с конкурсами и концертами. Негласно гуляния пройдут и в районах города — в каждом из них организованы площадки с елками, где 31 декабря даже выступят главы районных администраций.


Чтобы все прошло хорошо, тысячи людей будут привлечены к охране порядка — это и военные, и полиция, и дружинники, ну и пожарные, конечно.

1450951590 (1)

Кстати, ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие около миллиона горожан и гостей Ростовской области.

#Новый год #гуляния #районы Ростова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"