15:20, 8 декабря 2015 г.

Декоративную подсветку в Ростове хотят включать на праздники и выходные

Красивую декоративную подсветку на улицах власти Ростова предложили включать не только к Новому году, но и просто в выходные и прочие праздники. В настоящее время этот вариант прорабатывается в мэрии донской столицы.

Вопросы создания единой свето-цветовой среды города, а также особенности новогоднего оформления донской столицы обсудили сегодня в медиа-центре «МедиаС». По мнению экспертов, условно декоративное освещение Ростова можно поделить на три части: историческая часть города, магистрали и «гостевые» объекты, знакомящие приезжающих в южную столицу.

Как отметил главный архитектор города Юрий Дворников, в настоящее время в Ростове уже красиво подсвечены госбанк, после реконструкции интересное световое оформление украшает РИНХ, очень удачно получился дом ветеранов.

«Декоративная подсветка — это тот путь, который создает настроение и неповторимость города. Во-первых, узнаваемость, во-вторых, выявление новых объектов в вечернее время, которые днем мы можем не замечать, - подчеркивает Юрий Дворников. - Неплохо получились площади Платова возле главного корпуса ЮФУ и Советов. В концепции также заложена идея декоративной подсветки на праздники и выходные. То есть, чтобы люди знали, если включены декоративные лампы, значит, уже пятница».

Напомним, ранее заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев рассказал о том, что в переулке Соборном между домами появится «звездное небо», которое создаст своего рода коридор вдоль пешеходной зоны.

Отдельное внимание будет уделено Пушкинской. Для начала здесь заменят обычные ртутные лампы в светильниках на светодиодные. Таким образом, будет больше света, соответственно, безопасней и красивее.

#декоративная подсветка #Новый год #выходные в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"