10:23, 27 марта 2024 г.

Сити-менеджер Ростова получил повторное приглашение на субботник в Левобережную рощу

Фото: Роща рядом с Ворошиловским мостом, кадр мэрии

Фото: Роща рядом с Ворошиловским мостом, кадр мэрии

Субботник в Левобережной роще Ростова, которой грозит уничтожение, перенесли на 30 марта. Ростовчане повторно позвали на него сити-менеджера Алексея Логвиненко, чтобы услышать от первого лица объяснения по судьбе рощи.

О новом приглашении сити-менеджеру пишет "Блокнот Ростова". Субботник горожане назначили на 12.00.

В настоящее время вокруг рощи рядом с Ворошиловским мостом сложилась странная ситуация. В 2021 году сити-менеджер Логвиненко сам инициировал субботник, и на нём пообещал ростовчанам сохранить рощу. Её даже пообещали благоустроить и превратить в экопарк.

Однако позже стало известно, что уже на момент обещаний земля рощи была переведена по документам в зону, где можно вести застройку, даже многоэтажную. В 2023 году землю передали под планировку известному ростовскому бизнесмену Шумееву, который часто работает с двумя крупными застройщиками. А позже стало известно, что рощу вообще хотят отдать связанным с властями строителям, причём бесплатно, под видом масштабного инвестиционного проекта.

Ростовчане надеются, что Алексей Логвиненко, как это было в 2021 году, лично прояснит судьбу рощи и ответит на накопившиеся вопросы. Кроме уничтожения зелёных насаждений, это строительство в зоне затопления грунтовыми водами.
#роща Шоссейная #Левобережная роща
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"