16:11, 21 марта 2024 г.

Суд обязал жителя Шахт оплатить счета за свет по тарифу для юрлиц

Фото: соцсети компании

Фото: соцсети компании

Суд обязал местного жителя Шахт оплатить счета за свет по тарифу для юрлиц. С исковым заявлением обратилась компания «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Как пояснили в пресс-службе компании, во время рейда по выявлению скрытого коммерческого потребления электроэнергии, специалисты установили, что в частном доме осуществляется коммерческая деятельность. А за свет хозяин дома платит по бытовому тарифу. Он, к слову, торговал алкогольной продукцией.

Шахтинцу сделали перерасчёт за электроэнергию с 2019 по 2022 год по тарифу для юридических лиц. Оформить договор как юрлицо он отказался.

Суд обязал ответчика возместить задолженность, возникшую после перерасчёта, на сумму 138 тысяч рублей, а также уплатить пени в размере 34 тысяч рублей. Судебные и почтовые расходы также оплатит ответчик.


#скрытые коммерсанты Ростовская область #ТНС энерго Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"