11:27, Cегодня

Житель Аксайского района подозревается в легализации земли на 835 млн рублей

Фото: Следственный комитет

Фото: Следственный комитет

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли противоправную деятельность жителя Аксайского района, причастного к легализации земельных участков, приобретенных у муниципалитета по мошеннической схеме.

По данным оперативников, подозреваемый совместно с отцом с 1990-х годов арендовал 75 гектаров сельскохозяйственных земель, относящихся к Ольгинскому сельскому поселению. В 2016 году эти муниципальные участки были выкуплены ими за 5 млн рублей якобы без изменения целевого назначения. Однако в период с 2016 по 2025 год на данной территории подозреваемый организовал строительство коттеджных поселков, участки в которых продавались третьим лицам. Таким образом он легализовал похищенное имущество общей стоимостью 835,5 млн рублей.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности следственным отделом ОМВД России по Аксайскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).
#УФСБ #Уголовное дело #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"