17:03, Cегодня

Сотовый оператор привлекает технических специалистов

Фото: пресс-служба Т2

Фото: пресс-служба Т2

Компания T2 активно расширяет свои технические команды, привлекая специалистов и поддерживая профессиональный рост сотрудников, а также инвестируя в подготовку молодых кадров. В рамках этой стратегии был запущен карьерный лендинг T2.Tech – единая платформа с актуальными вакансиями и информацией о работе в технической сфере.

На сегодняшний день в техническом подразделении T2 трудится более 3000 специалистов, которые реализуют проекты федерального масштаба. Они занимаются развитием сети в крупных городах и малых населенных пунктах, обеспечивают покрытие в метро, на ключевых транспортных узлах и внутри крупнейших инфраструктурных объектов.

В ответ на рост числа амбициозных проектов, T2 усиливает работу по привлечению и удержанию технических специалистов. За последние два года компания удвоила приток новых сотрудников и планирует поддерживать высокие темпы укрепления инженерных команд. Кроме того, отмечается положительная динамика в снижении уровня оттока: за 2025 год он сократился на 28%.

T2 также активно развивает возможности для профессионального роста сотрудников, что позволяет им пробовать себя в новых ролях и направлениях внутри компании. Для этого достаточно обсудить карьерные возможности с руководителем и HR-партнером или откликнуться на вакансии из еженедельного дайджеста.

Особое внимание компания уделяет молодым специалистам. Программа стажировок «Новые герои» охватывает наиболее востребованные профессиональные направления и пользуется особой популярностью среди стажеров. За 2025 год количество стажеров увеличилось в три раза. Стажировки становятся важной точкой входа в профессию: 80% участников программы присоединяются к штату, а средний срок подготовки до перехода на инженерную позицию составляет 7,5 месяца.


Создание карьерного лендинга T2.Tech стало логичным шагом в привлечении технических специалистов. На этой платформе собрана вся необходимая информация для кандидатов: направления технической работы, ключевые проекты, карьерные возможности и стажировки.

Наталия Рунова, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом T2, отметила: «Расширение покрытия сети во всех регионах присутствия T2 требует сильных инженерных команд, поэтому работа с техническими специалистами остается для нас одним из ключевых приоритетов. При запуске лендинга мы хотели не просто рассказать о вакансиях, но и показать масштаб задач, над которыми работают наши специалисты, и значимость их вклада в развитие телеком-инфраструктуры».

Алексей Дмитриев, заместитель генерального директора по технической инфраструктуре T2, добавил: «Спрос на технических специалистов в телекоме стремительно растет. В этих условиях мы сосредотачиваемся не только на привлечении талантливых специалистов, но и на создании комфортной среды для их развития. T2 предоставляет сотрудникам широкие возможности для профессионального роста: мы инвестируем во внутреннее обучение, помогаем наращивать необходимые компетенции и вовлекаем их в проекты федерального масштаба».

#Т2 #карьерный лендинг T2.Tech
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"