11:28, Cегодня

Итоги недели МЧС Ростовской области: 49 пожаров, 35 ДТП и один погибший на воде

Фото: МЧС Ростовской области

Фото: МЧС Ростовской области

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения региона отреагировали на 49 техногенных пожаров. К сожалению, в огне погибли 4 человека. Кроме того, было зафиксировано 22 случая загорания сухой травы и камыша на общей площади 0,56 гектара.

Значительную часть работы спасателей составили дорожно-транспортные происшествия. За семь дней они 35 раз привлекались для проведения аварийно-спасательных работ на месте ДТП, в девяти случаях пострадавшим была оказана необходимая помощь.

В рамках профилактики природных пожаров в 39 муниципальных образованиях проведены 260 плановых контролируемых выжиганий сухой растительности на общей площади 76,8 гектара.

На водных объектах региона за неделю зарегистрировано одно происшествие, в котором погиб один человек. Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности.

#МЧС #Пожар #ДТП #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"