17:00, 14 августа 2025 г.

Азов и запад Ростова свяжет новый маршрут электрички

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью

С 18 августа вводится прямое железнодорожное сообщение между Азовом и западной частью Ростова. Об этом сообщила пресс-служба СКЖД.

Так, начнут ходить два дополнительных рейса утренних городских электричек сообщением Ростов — Ростов-Западный и Ростов-Западный — Ростов, которые станут частью нового маршрута.

— Со следующего понедельника по будним дням пригородный поезд Азов — Ростов, прибывающий на пригородный вокзал донской столицы в 08:40, будет менять нумерацию и в 08:55 отправляться далее по маршруту Ростов — Ростов-Западныйв качестве городской электрички. В пути у состава предусмотрены две остановки: станция Темерник и остановочный пункт 1337 км. Прибытие на Ростов-Западный в 09:17, — говорится в публикации.

Обратный рейс запланирован в 09:18. Его маршрут будет проходить через станции и платформы: Сады, Левенцовская, Первомайская, Гниловская, Ростов-Берег. Конечной остановкой станет вокзал Ростов-Пригородный в 10:05.

Отмечается, что с введением дополнительных рейсов общее число поездов будет увеличено до пяти.

Стоимость проезда по донской столице в электропоезде составляет 31 рубль. Этот единый тариф действует не только во внутригородских поездах, но и во всех 56 пригородных составах, курсирующих в границах Ростова.
#электричка #Ростов #Азов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"