10:22, 16 апреля 2025 г.

Пруд в Ростовской области стал оранжевым из-за выброса шахтных вод

Фото: оранжевый пруд между Красным Сулином и Гуково, кадр ТГ Южный Акцент

Фото: оранжевый пруд между Красным Сулином и Гуково, кадр ТГ Южный Акцент

В Ростовской области пруд стал оранжевым. Как выяснили в Минприроды, он изменил цвет из-за выброса шахтных вод. 

О том, что вода в одном из прудов между Гуково и Красным Сулином стала оранжевой, рассказали дончане в соцсетях. Как предположили местные жители, в пруд могла попасть вода из затопленных шахт.

- Предположительно причиной загрязнения стал выход шахтных вод с водоотливного комплекса бывшей шахты «Бургустинская», закрытой в 2005 году, - назвали предварительную версию ЧП в донском Минприроды.

Министерство готовит предостережение собственнику комплекса, а также большую проверку с оценкой загрязнения.
#Красный Сулин пруд #оранжевый пруд Ростовская область #сброс шахтных вод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"