15:00, Cегодня

На руководителя спортивного клуба «Тагмет» возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату

Фото: Тагмет

Фото: Тагмет

Сотрудники регионального УФСБ России пресекли преступную деятельность руководителя автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Тагмет»». Он подозревается в присвоении и растрате денежных средств градообразующего предприятия АО «Таганрогский металлургический завод».

«Директор спортивного клуба завода от своего имени учредил автономную некоммерческую организацию «Спортивно-оздоровительный клуб «Спортсервис»». Нарушая требования учредительных документов «Спортивного клуба «Тагмет»», он неоднократно осуществлял пожертвования денежных средств от имени данной организации в пользу АНО «СОК Спортсервис», а также производил покупки личного характера за счет средств заводского спортклуба», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Предварительно, сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении руководителя спортивной организации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание в соответствии с данной частью статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.
#ФСБ #Таганрог #присвоение #растрата #Тагмет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"