17:30, 12 декабря 2023 г.

«Глория Джинс» будет судиться с московским бизнесменом из-за Зайки Ми

Фото: с сайта компании

Фото: с сайта компании

Ростовской компании «Глория Джинс» вчинен судебный иск от московского бизнесмена Рафиса Юсупова. Москвич требует с донской компании 3 млн рублей за нарушение своих имущественных прав. Речь идёт об использовании производителем одежды «Глорией Джинс» изображений популярных мягких игрушек Зайки Ми и Кота Басика на своей продукции, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Ростовской области.

Правообладатель брендов Кота Басика и Зайки Ми Юсупов утверждает, что не давал «Глории Джинс» разрешения на использование образа Зайки Ми.

глория.jpg 

Обосновывая сумму иска, Рафис Юсупов сослался на законодательство РФ об авторском праве, а также приплюсовал расходы, понесённые на выявление нарушения его исключительных прав.

При этом истец пытался решить вопрос в досудебном порядке. Но, как пояснили в пресс-службе «Глории Джинс», требования Юсупова сочли неадекватными.

«Сумма, предложенная им к выплате, удивительна — свыше 50 млн рублей. Продажу спорной продукции мы прекратили, одновременно усилив контроль за дизайном нашей одежды», — сообщили в компании.

#Зайка Ми #"Глория Джинс" #Рафис Юсупов #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"