14:00, 28 апреля 2026 г.

Колония вместо «условки»: в Ростове злостному неплательщику алиментов ужесточили наказание

Фото: Прокуратура РО

Фото: Прокуратура РО

В Ростове-на-Дону прокуратура в апелляционном порядке обжаловала приговор мужчине за неуплату алиментов в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

42-летний ростовчанин долгое время уклонялся от обязанности выплачивать алименты на содержание двоих детей: образовалась задолженность в размере почти 300 тысяч рублей.

В итоге мужчина был признан виновным по 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) и приговорен судом к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Надзорный орган посчитал данное наказание слишком мягким и обратился в апелляционный суд.

Ростовский областной суд, поддержав позицию прокурора, ужесточил наказание. Теперь осужденный, с учетом его предыдущих судимостей, направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.
#Прокуратура #Суд #Ростов-на-Дону #алименты #колония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"